Насилие и ужасы армянское ТВ будет транслировать после 24:00
Национальная комиссия телевидения и радио Армении разработала определенные стандарты, которыми должны руководствоваться армянские телекомпании при подготовке передач и фильмов.
Отметим, что согласно новым стандартам Национальной комиссии телевидения и радио из дневной сетки передач будут исключены фильмы и программы эротического характера, со сценами насилия и ужасов, которые могут нанести ущерб здоровью, умственному и физическому развитию несовершеннолетних, оказать негативное воздействие на их воспитание.
«По закону Армении, каждый свободен делать то, что не запрещается законом, если вносится ограничение, то это необходимо запретить и ограничить по закону, формальная сторона очень важна», - в ходе дискуссии на эту тему заявил Ашот Блеян. Он выразил уверенность, что это «очередное формальное изменение, которое создаст дополнительные ограничения».
В ответ на утверждения А.Блеяна, заместитель председателя НКТР, художественный руководитель Ереванского театра пантомимы Жирайр Дадасян подчеркнул, что «комиссия в ходе установления критериев не ввела каких-либо ограничений».
«Комиссия установила, что можно показывать с 24:00 до 6 часов утра, никому ничего не запрещается, просто говорится, что те материалы, которые могут оказать влияние на воспитание несовершеннолетних, процесс их духовного развития, должны показываться после 24:00», - уточнил Ж.Дадасян.
Согласно Ж.Дадасяну, каждая телекомпания, в случае нарушения установленных Национальной комиссии телевидения и радио Армении стандартов, прежде всего, получит в соответствии с законом письменное предупреждение. Отметим, что телекомпания получит письменное предупреждение и в случае второго нарушения, а при третьем нарушении будет лишена эфира.
08.02.2010, 18:59
Aysor.am
14:06 • 07/09, В Ботаническом саду Еревана пройдет фестиваль «Покупайте местное»
13:43 • 07/09, МИД: "Господина Азимова его руководство сознательно обманывает"
12:35 • 07/09, «Norsk Energi» займется развитием малых ГЭС Армении
11:48 • 07/09, С «Ночи национальных чисток в Константинополе» прошло 55 лет
11:17 • 07/09, Мурад Мурадян назначен послом Армении в Ираке
10:56 • 07/09, В Ереване пройдет армяно-болгарское заседание
10:52 • 07/09, Нетаньяху надеется помириться с палестинцами в течение года
10:50 • 07/09, 6 сентября Азербайджан 116 раз нарушил режим перемирия
10:46 • 07/09, Запрет на ношение паранджи и никаба обсудят в Сенате Франции
10:28 • 07/09, Папандреу заметно изменил состав правительства Греции
Главная