Մոսկվայում մեկնարկում է ԱՊՀ Տնտեսական խորհրդի նիստը
Նիստի ընթացքում նախատեսվում է քննարկել ԱՊՀ անդամ-երկրների համագործակցության հեռանկարները` տեղեկատվական-մարկետինգային կենտրոննների ստեղծման և օգտագործման հարցում, որի նպատակն է ապրանքների և ծառայությունների առաջխաղացումը ազգային շուկաներում: Այս մասին հայտնում է Ինտերֆաքսը` վկայակոչելով Բելառուսի ԱԳ նախարարությանը:
Բացի այդ, նախատեսվում է քննարկել ԱՊՀ անդամ-երկրներում նյութական ռեսուրսների կառավարումն իրականացնող գործադիր իշխանության ղեկավարների Խորհրդատվական խորհրդի գործունեությունը:
Նիստի մասնակիցները կքննարկեն նաև արտադրանքի և ծառայությունների որակի բնագավառում ձեռքբերումների համար ԱՊՀ 2009 մրցանակների շնորհման հարցը:

44-е заседание Экономического совета СНГ состоится в Москве
Сегодня в Москве состоится 44-е заседание Экономического совета СНГ. В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы сотрудничества государств-участников СНГ в создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки. Об этом сообщили “Интерфаксу” в в пресс-службе МИД Белоруссии.
Сообщается, что в повестке заседания включено также рассмотрение деятельности Консультативного совета руководителей органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление материальными резервами в государствах- участниках СНГ.
В числе других вопросов, участники заседания Экономического совета СНГ рассмотрят также вопрос о присуждении премий СНГ 2009 года за достижения в области качества продукции и услуг.