Վաշնիգտոնում կկայանա Օբամա-Սարգսյան հանդիպումը
ԱՄՆ նախագահ Բարաք Օբաման ապրիլի 12-13-ին Վաշինգտոնում կայանալիք միջուկային հարցերով գագաթնաժողովի շրջանակներում մի շարք երկկողմ հանդիպումներ կունենա: Այս մասին, ՌԻԱ Նովոստիի փոխանցմամբ, հայտարարել է Սպիտակ տան պաշտոնական ներկայացուցիչ Ռոբերտ Գիբսը:
«Նախագահը մտադիր է մի շարք երկկողմ հանդիպումներ ունենալ` Հայաստանի նախագահ Սերժ Սարգսյանի, ՉԺՀ ղեկավար Խու Ցզինթաոյի, Գերմանիայի կանցլեր Անգելա Մերկելի, Հնդկաստանի վարչապետ Մանմոխան Սինգխի, Հորդանանի թագավոր Աբդալլա Երկրորդի, Մալազիայի վարչապետ Նաջիբ Ռազակի, Պակիստանի վարչապետ Յուսուֆ Գիլանի, ՀԱՀ նախագահ Ձեյկոբ Զումոյի և Ղազախստանի նախագահ Նուրսուլթան Նազարբաևի հետ», - հայտնել է Գիբսը:

В Вашингтоне состоится встреча президентов США И Армении
Президент США Барак Обама в рамках саммита по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 12-13 апреля, проведет серию двусторонних встреч. Об этом, согласно РИА Новости, сообщил на пресс-брифинге во вторник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.
"Президент планирует провести серию двусторонних встреч: с президентом Армении Сержем Саргсяном, главой КНР Ху Цзиньтао, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, королем Иордании Абдаллой Вторым, премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком, премьер-министром Пакистана Юсуфом Гилани, президентом ЮАР Джейкобом Зумой и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым", - сказал Гиббс.
Всего на саммит в американскую столицу приедут главы 46 государств, в том числе и президент РФ Дмитрий Медведев, с которым Обама встретится за несколько дней до этого в Праге, сообщает источник.