Նեթանյահուն չի մասնակցի գագաթաժողովին Թուրքիայի պատճառով
Իսրայելի վարչապետ Բենյամին Նեթանյահուն հայտարարել է, որ չի մասնակցի Վաշինգտոնում կայանալիք` միջուկային անվտանգությանը նվիրված գագաթաժողովին:
Ինչպես հաղորդում է Reuters-ը, Նեթանյահուն այդ որոշումն ընդունել է այն բանից հետո, երբ իմացել է, որ Թուրքիան ու Եգիպտոսը մտադիր են գագաթաժողովին բարձրացնել հրեական պետության միջուկային ներուժի հարցը:
Հիշեցնենք, որ ապրիլի 12-ին և 13-ին Վաշինգտոնում կայանալու է միջուկային անվտանգությանը նվիրված գագաթաժողովը, որին հրավիրված են մասնակցելու 47 երկրների պատվիրակություններ, այդ թվում` Հայաստանի:

Нетаньяху не будет участвовать в ядерном саммите из-за Турции
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался участвовать в саммите по проблемам ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне на следующей неделе. Соответствующее решение глава израильского правительства принял после того, как узнал, что Египет и Турция намерены поднять вопрос о ядерном потенциале самого еврейского государства, передает РБК.ру со ссылкой на агентство Reuters.
Напомним, 12 и 13 апреля текущего года в Вашингтоне пройдет саммит по вопросам ядерной безопасности. На предстоящую встречу приглашены делегации от 47 государств мирового сообщества, в том числе Армении.