ՀՀ նախագահ. Արցախի վերադարձը Ադրբեջանի կազմ բացառվում է
ՀՀ նախագահ Սերժ Սարգսյանը Արցախի թիվ 11 ավագ դպրոց այցելության ժամանակ հայտարարել է, որ Լեռնային Ղարաբաղը այլևս երբեք այս կամ այն կերպով չի մտնի Ադրբեջանի կազմի մեջ:
Ինչպես հաղորդում է analitika.at.ua-ն, Սերժ Սարգսյանը իր խոսքում նշել է, որ մեր գործունեությունը պետք է ուղղված լինի այն բանի վրա, որ ոչ միայն Ադրբեջանը, այլ նաև այլ երկրները համոզվեն, որ հետադարձ ճանապարհ չկա, և Ղարաբաղի վերադարձը Ադրբեջանի կազմ բացառվում է:
Նախագահը նշել է, որ Արցախը, ունենալով բազմաթիվ խնդիրներ, արդեն կայացած պետություն է, որը կզարգանա և կամրապնդվի:
Հիշեցնենք, որ օգոստոսի 28-ին աշխատանքային այցով Արցախ է ժամանել Հայաստանի Հանրապետության Նախագահ Սերժ Սարգսյանը: Օգոստոսի 29-ին Արցախի Հանրապետության Նախագահ Բակո Սահակյանը եւ Հայաստանի Հանրապետության Նախագահ Սերժ Սարգսյանը այցելել են Ստեփանակերտում գործող մի շարք կրթամշակութային հաստատություններ:
Նախագահներին ուղեկցում էին Արցախի Հանրապետության կրթության եւ գիտության նախարար Վլադիկ Խաչատրյանը, "Հայաստան" համահայկական հիմնադրամի գործադիր տնօրեն Արա Վարդանյանը, պաշտոնատար այլ անձինք:

Президент Армении: Арцах не вернется в состав Азербайджана
"Наша деятельность постоянно должна быть направлена на то, чтобы не только Азербайджан, но и другие страны убедились в том, что обратного пути нет, что возвращение каким-либо образом Карабаха в состав Азербайджана исключается, что Арцах - уже состоявшееся государство, пусть, небольшое и пока имеющее многочисленные проблемы, но это государство будет укрепляться, развиваться". Об этом, как сообщает analitika.at.ua, заявил находящийся с рабочим визитом в Нагорном Карабахе президент Армении Серж Саргсян в ходе посещения столичной старшей школы N11.
"Существуют четыре времени года - весна, лето, осень, зима. Хотим мы того, или нет, но весну сменяет лето, лето - осень, осень - зима. Также неизменяема наша поступь, и она будет продолжена", сказал президент Армении.
Напомним, что 28 августа с рабочим визитом в НКР прибыл президент Армении Серж Саргсян. 29 августа вместе с президентом НКР Бако Саакяном он посетил ряд образовательных заведений г.Степанакерта. В частности, президенты ознакомились с новым корпусом старшей школы N11 и деятельностью Центра детского творчества. Их сопровождали министр образования и науки НКР Владик Хачатрян, исполнительный директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян, другие должностные лица.