Ջոն Լենոնի մարդասպանը դեռ երկար կմնա բանտում
Նյու-Յորքի պայմանական-վաղաժամկետ ազատ արձակման վարչությունը 6-րդ անգամ մերժել է Մարկ Դեյվիդ Չեփմենի խնդրանքը, ով ցմահ ազատազրկման է դատապարտվել 1980թ-ից` Ջոն Լենոնին սպանելու մեղադրանքով: Այս մասին հաղորդում է Ինտերֆաքսը` վկայակոչելով ամերիկյան CNN հեռուստաընկերությանը:
Հաջորդ անգամ Չեփմենը կարող է միջնորդություն ներկայացնել պայմանական-վաղաժաման ազատման համար 2012թ.-ի օգոստոսին, նշվում է վարչության մամլո հաղորդագրության մեջ: Մերժման պատճառները փաստաթղթում չեն նշվում:
Ջոն Լենոնի այրին` Յոկա Օնոն ավելի վաղ վարչություն էր ուղարկել նամակ` խնդրանքով, որպեսզի մերժեն Մ. Չեփմանի վաղաժամ ազատումը բանտից:

Убийце Джона Ленона  еще придется сидеть в тюрьме
Нью-йоркское управление по условно-досрочному освобождению в шестой раз отказало Марку Дэвиду Чэпмэну, осужденному на пожизненное тюремное заключение в 1980 году за убийство Джона Леннона, сообщает Интерфакс со ссылкой на американскую телекомпанию CNN.
В следующий раз Чэпмэн сможет подать ходатайство о рассмотрении вопроса его условно-досрочного освобождения в августе 2012 г., говорится в пресс-релизе управления. Причины отказа в документе не указаны.
Вдова Джона Леннона Йоко Оно ранее направила в управление письмо с просьбой отказать М.Чэпмэну в досрочном освобождении.
Чэпмэн уже подавал прошение об освобождении в 2008 г., члены комиссии, рассмотревшие его ходатайство, отклонили запрос "в связи с обеспокоенностью общественной безопасностью и благополучием".