Տուապսեի շրջանում ջրհեղեղից ՀՀ քաղաքացիներ են զոհվել
Կրասնոդարի երկրամասի Տուապսեի շրջանի աղետալի ջրհեղեղների հետևանքով զոհված 14 մարդկանցից երկուսը Հայաստանի քաղաքացիներ են:
Ինչպես հայտնում է Analitika.at.ua –ն, զոհվածներից մեկը 1977 թ. ծնված Արթուր Աբովյանն է` Գիզելդերե գյուղից, մյուսը` Ջուբկայի բնակիչ Ալբերտ Մնացականյանը` 1937 թվի ծնված:
Հիշեցնենք, ըստ վերջին տվյալների` այստեղ տեղի ունեցած ջրհեղեղի հետևանքով զոհվել է 14 մարդ, մեկ տասնյակից ավելի մարդ համարվում է անհայտ կորած:
Այսօր ՌԴ Կրասնոդարի երկրամասի Տուապսեի շրջանում այսօր սգո օր է հայտարարված` ի հիշատակ հոկտեմբերի 16-ի ջրհեղեղից տուժածների:

В Туапсинском районе жертвами наводнения стали двое граждан РА
Среди 14 погибших в результате стихийного бедствия в Туапсинском районе Краснодарского края России, двое оказались гражданами Армении.
Установлена личность ранее неопознанного мужчины из поселка Гизельдере. Им оказался Абовян Артур 1977 года рождения, гражданин Армении. Также гражданином Армении является погибший Мнацакян Альберт Бахшиевич 1937 года рождения из Джубги.
В минувшую субботу из-за подъема уровня горных рек, который произошел вследствие сильных ливней, затопило 22 населенных пункта в Туапсинском и Апшеронском районах Краснодарского края, сообщает Analitika.at.ua со ссылкой на ИА "Живая Кубань".