Բախումների հետևանքով Լիբիայում տասնյակ ցուցարարներ են զոհվել
Նվազագույնը 84 մարդ է զոհվել Լիբիայի տարբեր քաղաքներում զանգվածային անկարգությունների հետևանքով: Այս մաիսն, ըստ Բի-բի-սի-ի, ասված է Human Rights Watch իրավապաշտպան կազմակերպության կայքում: Իրավապաշտպանները նաև կոչ են արել Լիբիային անհապաղ դադարեցնել իշխանամետ զինված կազմակերպությունների հարձակումները ակցիայի խաղաղ մասկակիցների հանդեպ:
Միևնույն ժամանակ Amnesty International իրավապահ կազմակերպությունը հայտնում է 46 զոհվածների մասին: Ջալայի քաղաքային հիվանդանոցի տվյալներով`  զոհվածների մեծամասնության մոտ հրազենային վնասվածքներ են եղել:
Աղբյուրը նշում է, որ Լիբիայի իշխանությունները սկսել են արգելափակել ինտերնետի հասանելիությունը և հոսանքազրկել այն շրջանները, որտեղ մարդիկ հանդես են գալիս Մուամար Քադաֆիի դեմ:

В результате протестов в Ливии погибли десятки демонстрантов
По меньшей мере 84 человека погибли за последние три дня в результате противостояния демонстрантов и силовиков в городах Ливии.
Как сообщает Би-би-си, об этом, со ссылкой на очевидцев и представителей местных больниц, сообщает на своем сайте правозащитная организация Human Rights Watch (HRW), призывающая власти Ливии к немедленному прекращению нападений проправительственных вооруженных формирований на мирных участников акций протеста.
Между тем правозащитная организация Amnesty International сообщает о 46 погибших. Согласно правозащитникам, ссылающимся на источники в городской больнице Джалла, у многих погибших пулевые ранения.
Ливийские власти начали блокировать вебсайты и отключать электроэнергию в районах, охваченных протестами против правления полковника Муаммара Каддафи, отмечает источник.
В то же время, в качестве уступок, правительство предложило сменить ряд чиновников на местах.
Массовые протесты – крайне редкое для Ливии явление, где на протяжении последних 40 лет бессменно правит полковник Муаммар Каддафи.