Վալերի Պերմյակովի գործը կքննվի ռուսական ռազմաբազայի տարածքում
Գյումրիում յոթ մարդու սպանության մեջ մեղադրվող ռուսաստանցի զինծառայող Վալերի Պերմյակովի դատավարությունը տեղի է ունենալու քաղաքի ռազմական կայազորում՝ ռուսական ռազմաբազայի տարածքում: Այս մասին հայտնում է «Ինտերֆաքսը»:
Գործակալության աղբյուրների փոխանցմամբ՝ կողմերը վերջնական համաձայնության են եկել դատավարության անցկացման վայրի վերաբերյալ:
Հիշեցնենք, որ հունվարի 12-ին ահազանգ է ստացվել Գյումրիում 6 հոգու սպանության մասին։ Անհապաղ դեպքի վայր է մեկնել քննչական-օպերատիվ խումբը։ Դեպքի վայրում հայտնաբերվել է Ավետիսյանների ընտանիքի 6 անդամների դիակները՝

Суд над Валерием Пермяковым пройдет в гарнизонном военном суде 102-й российской военной базы
Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семьи из семи человек в городе Гюмри, пройдет в Армении на территории российской военной базы, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.
«Стороны окончательно договорились о том, что судебный процесс по этому резонансному делу будет проходить в Гюмри, в гарнизонном военном суде 102-й российской военной базы», - сказал один из собеседников агентства.
12 января этого года в городе Гюмри было совершено убийство семьи Аветисян. Погибли шесть человек, седьмой член семьи - шестимесячный ребенок - скончался неделю спустя от полученных ножевых ранений.