Շփման գծի հյուսիսային ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը կիրառել է ձեռքի հակատանկային և ենթափողային տիպի նռնականետեր. ՊԲ
02/11/2016 09:45
Նոյեմբերի 1-ի լույս 2-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է շուրջ 40 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է ավելի քան 560 կրակոց:
Շփման գծի հյուսիսային ուղղությամբ, բացի հրաձգային զինատեսակներից, ադրբեջանական զինուժը կիրառել է նաև ձեռքի հակատանկային (ՁՀՆ-7 /5 արկ/) և ենթափողային (ԵՆ-25 /3 արկ/) տիպի նռնականետեր:

ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций более 560 выстрелов
В ночь с 1 на 2 ноября на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 40 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
За указанный период противник из стрелкового оружия различного калибра произвел в направлении армянских позиций свыше 560 выстрелов.
В северном направлении линии соприкосновения, помимо стрелкового оружия, ВС Азербайджана применили также гранатомет РПГ-7 (5 снарядов) и подствольный гранатомет ГП-25 (3 снаряда).
«Передовые подразделения Армии обороны НКР в основном соблюдали режим перемирия, прибегая к ответным действиям лишь в случае крайней необходимости», – говорится в сообщении.