ԱԺ-ում հանձնաժողովների նախագահների և փոխնախագահների պաշտոնների համար պայքար է սկսվել. «Հրապարակ»
«Հրապարակ»-ը գրել է, որ «Ազգային ժողովում սենյակների ու մեքենաների բաշխմանը հաջորդել է հանձնաժողովների համար պայքարը։ Կրճատվող հանձնաժողովների նախկին անդամները պետք է նորերում ընդգրկվեն։
«Մարգարիտ Եսայանը, օրինակ, հայտարարել է, որ սխալ էր մարդու իրավունքների հանձնաժողովը կրճատելը, որի փոխնախագահն էր ինքը, ասել է, որ որոշ հանձնաժողովներ պարապ էին և կրճատման ենթակա՝ ակնարկելով Նաիրա Զոհրաբյանի եվրաինտեգրման հանձնաժողովը։ Եսայանը կդառնա կրթության, գիտության, մշակույթի հանձնաժողովի փոխնախագահ, ինչից նեղվել են Կարինե Աճեմյանն ու Ռուզաննա Մուրադյանը, ովքեր դժգոհում են, որ իրենք 5 տարի աշխատել են այդ հանձնաժողովում, ինչո՞ւ չպետք է իրենցից մեկը փոխնախագահ դառնար։
Ի դեպ, կրթության հանձնաժողովի նախագահի պաշտոնում Վարդան Բոստանջյանի առաջադրումը նույնպես միանշանակ չի ընդունվել, կարծիք կա, որ նա ավելի լավ կղեկավարեր տարածքային կառավարման, տեղական ինքնակառավարման, գյուղատնտեսության և բնապահպանության հանձնաժողովը, իսկ նախկին ռեկտոր Վարդևան Գրիգորյանը՝ կրթության հանձնաժողովը», - գրել է «Հրապարակ»-ը։

«Грапарак»: В парламенте началась «грызня» за должности председателей и вице-председателей комиссий
Газета «Грапарак» пишет, что в парламенте Армении после распределения кабинетов и машин началась борьба за комиссии. Члены сокращенных постоянных парламентских комиссий должны войти в новые комиссии.
«Маргарит Есаян, к примеру, заявила, что неправильно было сокращать комиссию по правам человека, заместителем председателя которой была она. Есаян сказала, что подлежали сокращению некоторые комиссии, которые ничем не занимались, намекая на комиссию по евроинтеграции Наиры Зограбян. При этом Маргарит Есаян станет заместителем председателя комиссии по науке, образованию, культуре, что не очень нравится Карине Ачемян и Рузанне Мурадян, которые жалуются, что в течение пяти лет работали в этой комиссии и почему кто-то из них не должен возглавить пост заместителя.
Кстати, выдвижение Вардана Бостанджяна на должность председателя парламентской комиссии по науке, образованию, культуре также неоднозначно воспринято, есть мнение, что он лучше руководил бы комиссией по территориальному управлению, местному самоуправлению, сельскому хозяйству и охране природы. А бывший ректор Вардеван Григорян – комиссией по образованию», - пишет газета.