Վախճանվել է դերասանուհի և երգչուհի Լյուդմիլա Սենչինան
Հինգշաբթի առավոտյան Սանկտ Պետերբուրգում 67 տարեկանում մահացել է Ռուսաստանի ժողովրդական արտիստ Լյուդմիլա Սենչինան, հայտնել է նրա պրոդյուսեր Վլադիմիր Անդրեևը, փոխանցում է «Интерфакс»-ը:
«Լյուդմիլա Պետրովնան այսօր առավոտյան ժամը 08:30-ին մահացել է քաղաքի հիվանդանոցներից մեկում: Նա հիվանդ էր մեկուկես տարի», - ասել է Անդրեևը:
2017 թվականի դեկտեմբերի 13-ին նա դարևձել էր 67 տարեկան: 1966 թվականին ընդունվել էր Լենինգրադի կոնսերվատորիան: 1970 թվականին՝ ավարտելով ուսումը, հրավիրվել էր Լենինգրադի երաժշտական կոմեդիայի թատրոն: Երգչուհին լայն ճանաչում է ստացել «Մոխրոտիկը» երգը կատարելով ամանորյա «Գոլուբոյ օգոնյոկում»:

Певица и актриса Людмила Сенчина скончалась в Петербурге
Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась утром в четверг в Петербурге в возрасте 67 лет, сообщил «Интерфаксу» ее продюсер Владимир Андреев.
«Людмила Петровна скончалась сегодня утром в 8:30 утра в одной из больниц города. Она болела полтора года, очень продолжительная болезнь», - сказал Андреев. Сенчина - советская и российская певица и актриса, народная артистка России.
13 декабря 2017 года ей исполнилось 67 лет. В 1966 году поступила на отделение музыкальной комедии Музыкального училища им. Н.Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. В 1970 году по окончании училища была приглашена в ленинградский Театр музыкальной комедии. Певица получила широкую известность, исполнив песню «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке».