Կառավարության նիստերը դռնփակ անցկացնելու որոշումը մտահոգել է ՀՀ-ում գործող միջազգային կառույցներին. «Ժամանակ»
06/02/2018 09:59
«ժամանակ»-ը գրում է. «Կառավարության նիստերը դռնփակ անցկացնելու որոշումը շատ է մտահոգել Հայաստանում գործող միջազգային կառույցներին: Նրանք իրենց լուրջ մտահոգությունն են հայտնել կառավարությանը՝ նշելով, որ  ժողովրդավարացման ուղին բռնած երկիրը չի կարող նման հակաժողովրդական որոշում կայացնել: Այն դեմ է խոսքի ազատությանը, օրինագիծը Եվրոպական արժեքներին դեմ է»:

«Жаманак»: Международные организации обеспокоены решением о проведении заседаний правительства за закрытыми дверями
06/02/2018 11:33
Газета «Жаманак» пишет, что решение о проведении заседаний правительства в закрытом режиме вызвало обеспокоенность действующих в Армении международных структур. Они сообщили о своей серьезной обеспокоенности правительству, отметив, что вставшая на демократический путь страна не может принимать подобное антидемократическое решение. Оно противоречит свободе слова, и принятие законопроекта идет вразрез с  европейскими ценностями.
«Не исключается, что законопроект будет подвергнут серьезным изменениям до того, как его представят парламенту Армении», - отмечает издание.