Հրայր Թովմասյանն ընտրվեց ՍԴ անդամ (Տեսանյութ)
Միակ ներկայացված թեկնածուն Հրայր Թովմասյանն էր։ Ընտրություններին մասնակցել է 93 պատգամավոր, 2 քվեաթեթրթիկ անվավեր է ճանաչվել, կողմ է քվեարկել 64, դեմ՝ 27 պատգամավոր:
Նախքան այդ Հրայր Թովմասյանը հրաժարական էր ներկայացրել ԱԺ պետաիրավական հարցերի մշտական հանձնաժողովի նախագահի պաշտոնից։ Հանձնաժողովի նախագահ էր ընտրվել Գևորգ Կոստանյանը։
Քվեարկության արդյունքների ամփոփումից հետո Հրայր Թովմասյանը երդվեց ԱԺ ամբիոնից և ստանձնեց պարտավորությունները։
«27 դեմ ձայնը ես դիտարկում եմ որպես այն մարդկանց ձայներ, ովքեր չէին ուզում, որ ես Ազգային ժողովից գնամ», - ասաց Թովմասյանը։

Грайр Товмасян избран членом Конституционного суда
На вакантное место члена КС была выдвинута кандидатура Грайра Товмасяна. В голосовании по кандидатуре Грайра Товмасяна участвовали 93 депутата, 64 депутата  проголосовали «за», 27 – «против», два бюллетеня были признаны недействительными.
После подведения итогов голосования Грайр Товмасян принес клятву и взял на себя обязанности члена Конституционного суда.
«27 голосов «против» я рассматриваю как голоса тех людей, которые не хотели, чтобы я уходил из Национального Собрания», - сказал Грайр Товмасян.
Напомним, ранее председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам и защите прав человека Грайр Товмасян представил заявление об отставке. Председателем постоянной комиссии парламента Армении по государственно-правовым вопросам и защите прав человека избран Геворк Костанян.