Չէի ուզի բոլոր բիզնեսմեններին հավաքեինք ճաղերի հետևում. Դավիթ Անանյան
ՊԵԿ նախագահին բավարարում է, որ գումարները բյուջե վերադարձնելուց հետո, բիզնեսմենները իրավական պատասխանատվության չեն ենթարկվում, լրագրողների հետ զրույցում ասաց ՊԵԿ նախագահ Դավիթ Անանյանը:
«Եթե որպես տնտեսագետի եք իմ կարծիքը հարցնում, ապա ինձ բավարարում է դա, որովհետև չէի ուզի բոլոր բիզնեսմեններին հավաքեինք ճաղերի հետևում: Եթե այդպես անենք, ապա բիզնեսմեն չենք ունենա», - նշեց Անանանյանը:
ՊԵԿ նախագահը նաև ընդգծեց, որ նախկին գործունեության արդյունքում պատճառած վնասի վերականգնումն արդեն իսկ պատժամիջոց է:

Не хотелось бы отправлять всех бизнесменов за решетку – Давид Ананян
Председатель Комитета государственных доходов (КГД) Армении Давид Ананян удовлетворен тем, что после возвращения неуплаченных средств в бюджет бизнесмены не привлекаются к правовой ответственности. Об этом Давид Ананян заявил сегодня журналистам в правительстве Армении.
«Если хотите знать мое мнение как экономиста, то меня удовлетворяет это, поскольку не хотелось бы отправлять всех бизнесменов за решетку. Если поступить таким образом, то у нас не останется бизнесменов», - сказал он.
Председатель КГД также подчеркнул, что восстановление причиненного за период прошлой деятельности ущерба уже является мерой наказания.