ԱԱԾ տնօրենի ու ՀՔԾ պետի գաղտնալսման գործով քննիչ հանձնաժողովի նիստին հրավիրվել է Քոչարյանի նկատմամբ կալանքի որոշում կայացրած դատավոր Վաչե Մարգարյանը
02/11/2018 11:59
ԱԱԾ տնօրենի ու ՀՔԾ պետի խոսակցության գաղտնալսման դեպքով ԱԺ-ում ստեղծված Քննիչ հանձնաժողովի նիստին հրավիրվել է Ռոբերտ Քոչարյանի հանդեպ կալանքի որոշում կայացրած դատավորը՝ Վաչե Մարգարյանը։
Հիշեցնենք, վերջինիս մասին խոսվում է Արթուր Վանեցյանի ու Սասուն Խաչատրյանի գաղտնալսված հեռախոսազրույցում։
Հանձնաժողովի անդամների որոշմամբ նիստն անցկացվում է դռնփակ։
Մեկնարկից առաջ Քննիչ հանձնաժողովի նախագահ Գևորգ Կոստանյանը հիշեցրել է ինչպես հանձնաժողովի անդամներին, այնպես էլ՝ դատավոր Վաչե Մարգարյանին, որ հանձնաժողովի քննարկման արդյունքների մասին որևէ տեղեկատվություն հայտնել մամուլին կամ հանրությանն այլ կերպ տեղեկացնել, իրենք չեն կարող։

Следственная комиссия по изучению обстоятельств прослушки телефонных разговоров глав СНБ и ССС пригласила на заседание судью Ваче Маргаряна
02/11/2018 12:27
Следственная комиссия парламента, сформированная для выяснения обстоятельств прослушки телефонных разговоров директора Службы национальной безопасности и начальника Специальной следственной службы, пригласила на сегодняшнее заседание судью Ваче Маргаряна, принявшего решение об аресте второго президента Армении Роберта Кочаряна.
Напомним, имя судьи Ваче Маргаряна упоминалось в телефонном разговоре между директором СНБ Артуром Ванецияном и начальником ССС Сасуном Хачатряном.
По решению членов Следственной комиссии, заседание проходит за закрытыми дверями.
До начала заседания председатель Следственной комиссии парламента Геворк Костанян напомнил как членам комиссии, так и Ваче Маргаряну, что они не могут предоставить общественности или СМИ какую-либо информацию о результатах обсуждений в комиссии.