Կործանված ՍՈՒ-25 ինքնաթիռի սև արկղը հայտնաբերվել է
Այսօր Շիրակի մարզում ՀՀ Զինված ուժերի կործանված ՍՈՒ-25 ինքնաթիռի սև արկղը հայտնաբերվել է, Aysor.am-ին տեղեկացրել է Քննչական կոմիտեի նախագահի խորհրդական Սոնա Տռուզյանը։
Ավելի վաղ տեղեկացրել էինք, որ դեպքի առիթով հարուցվել է քրեական գործ՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 378-րդ հոդվածի  2-րդ մասի հատկանիշներով՝ ռազմական թռչող սարքերի թռիչքների, դրանց նախապատրաստման կամ շահագործման այլ կանոնները խախտելը, որն անզգուշությամբ առաջացրել է երկու կամ ավելի մարդու մահ։
Հիշեցնենք, պատահարի հետևանքով զոհվել են Զինված ուժերի փոխգնդապետ Արմեն Բաբայանն ու մայոր Մովսես Մանուկյանը։

Обнаружен «черный ящик» разбившегося Су-25 ВС Армении
Обнаружен «черный ящик» разбившегося сегодня Су-25 Вооруженных сил Армении, сообщила Aysor.am советник председателя Следственного комитета Армении Сона Трузян.
Она также сообщила, что возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.378 УК Армении (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).
Напомним, что боевой самолет Су-25 ВС Армении разбился в регионе Маралика, в горах, сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.
«Пилоты – подполковник Армен Бабаян и майор Мовсес Манукян, погибли», - отметил он.
Связь с самолетом была потеряна сегодня. Истребитель вылетел из аэропорта Гюмри. Экипаж выполнял учебно-тренировочный полет в соответствии с ежедневным планом боевой подготовки.