Պետք չէ դադարեցնել արտահանումը, որովհետև դա մեծ վնաս կլինի. Ծառուկյանը՝ «Սպայկայի» մասին (տեսանյութ)
08/04/2019 13:22
Օրենքի առաջ բոլորը հավասար են, լրագրողների հետ ճեպազրույցում ասաց ԲՀԿ առաջնորդ Գագիկ Ծառուկյանն՝ անդրադառնալով «Սպայկա» ընկերության տնօրենին կալանավորելու որոշմանը
Միևնույն ժամանակ Ծառուկյանն ընդգծեց, որ մինչ իրավապահները կպարզեն գործի էությունը, ճիշտ չէ կանգնեցնել ընկերության գործունեությունը:
«Դա պետք է իրավապահ մարմինները ապացուցեն, բայց այդ ընթացքում պետք չէ դադարեցնել արտահանումը, որովհետև դա մեծ վնաս կլինի: Պետք է ճիշտ քննարկել, նայել, եթե մարդը մեղավոր է, պետք է պատասխան տա, բայց առանց ապացուցելու իրավունք չունեն», - ասաց նա:

Нельзя прекращать экспорт, поскольку это нанесет большой ущерб – Гагик Царукян о компании «Спайка»
Перед законом все равны, заявил сегодня журналистам руководитель фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян, касаясь решения об аресте директора компании «Спайка».
При этом Гагик Царукян подчеркнул, что приостанавливать деятельность компании до того как правоохранители выяснять суть дела – неправильно.
«Правоохранительные органы должны доказать, но нельзя прекращать в этот период экспорт, поскольку это нанесет большой ущерб. Нужно правильно обсудить, посмотреть, если человек виновен, то должен понести ответ, но без доказательства у них нет права», - сказал он.
Напомним, директор компании «Спайка» Давид Казарян обвиняется по признакам ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Армении – уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей в особо крупных размерах.
Суд общей юрисдикции Еревана принял сегодня решение о применении в качестве меры пресечения в отношении Давида Казаряна ареста на два месяца.