Ասանժի հայրը պատմել է որդու վիճակի մասին
WikiLeaks կայքի հիմնադիր Ջուլիան Ասանժի առողջական վիճակը կայունացել է, պատմել է նրա հայրը՝ Ջոն Շիփթոնը, հայտնում է РИА Новости-ն՝ հղում անելով SBS ավստրալական հեռուստաալիքին։
«Նրա ոգին չափազանց ուժեղ է, նա լի է վճռականությամբ՝ պայքարելու իր ազատության և մամուլի ազատության համար, որպեսզի տեղեկացնի մեզ այն մասին, թե ինչով են զբաղված մեր կառավարությունները», - ասել է Շիփթոնը։
Այսօր Ասանժի կողմնակիցները՝ նրա հոր գլխավորությամբ, հավաքվել են Մելբուռնի կենտրոնական հրապարակում, որպեսզի տոնեն նրա 48-ամյակը, գրում է պարբերականը։ Այդկերպ Մելբուռնը դարձել է աշխարհի 60 քաղաքներից մեկը, որտեղ տեղի են ունենում տոնակատարություններ այդ առիթով։

Отец Ассанжа рассказал о состоянии сына
Состояние здоровья основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа стабилизировалось, рассказал его отец Джон Шиптон. Об этом сообщает австралийский телеканал SBS.
"Его дух чрезвычайно силен, он полон решимости бороться за свою свободу и свободу прессы, чтобы информировать нас о том, чем занимаются наши правительства", - сказал Шиптон.
Сегодня сторонники Ассанжа во главе с его отцом собрались на центральной площади Мельбурна, чтобы отпраздновать 48-й день рождения основателя WikiLeaks, пишет издание. Таким образом, Мельбурн стал одним из 60 городов мира, где проходят празднования по этому поводу.
Джулиан Ассанж стал известен благодаря публикациям, разоблачающим действия США во время военных операций в Афганистане и Ираке, в частности убийство мирных граждан. Кроме того, он опубликовал материалы об условиях содержания в американской тюрьме Гуантанамо на Кубе.