«Հրապարակ». Ապրիլյան քննիչ հանձնաժողով կհրավիրվի Սեյրան Օհանյանիը
«Հրապարակ» թերթը գրում է, որ Ապրիլյան քննիչ հանձնաժողովը հունվարի վերջերին կամ եկող ամսվա սկզբին կհրավիրի այս տարվա իր առաջին նիստը։ Հանձնաժողովի աշխատանքի ժամկետը ևս 6 ամսով երկարաձգվեց։
Թերթի տեղեկություններով, քննարկում են պաշտպանության նախկին նախարար, ապրիլյան պատերազմի գլխավոր պատասխանատուներից Սեյրան Օհանյանին հանձնաժողով հրավիրելու հարցը։ «Դեռևս ծանուցում չենք ուղարկել, բայց կուղարկենք», - հայտնել է թերթի աղբյուրը։
Հիշեցնենք, որ 2019-ի մայիսին ստեղծված հանձնաժողովի ղեկավարությունը պարբերաբար հայտարարում է Սերժ Սարգսյանին, Սեյրան Օհանյանին, Յուրի Խաչատուրովին և այլ նախկին բարձրաստիճանների հրավիրելու վճռականության մասին, բայց ցայսօր ոչ մեկին դեռևս չի հրավիրել։ Հանձնաժողովում ԱԺ պաշտպանության մշտական հանձնաժողովի կազմն է ընդգրկված:

«Грапарак»: Сейран Оганян будет вызван в комиссию по изучению обстоятельств Апрельской войны
Газета «Грапарак» пишет, что в конце января или начале февраля следственная комиссия по изучению обстоятельств Апрельской войны созовет первое заседание в нынешнем году. Срок деятельности комиссии был продлен парламентом Армении еще на 6 месяцев.
По сведениям издания, обсуждается вопрос вызова в комиссию бывшего министра обороны, одного из ответственных лиц в дни Апрельской войны Сейрана Оганяна. «Уведомление пока не отправили, но отправим», - сообщил источник газеты.
Напомним, руководство созданной в мае 2019 года комиссии периодически заявляет о намерении вызвать в комиссию Сержа Саргсяна, Сейрана Оганяна, Юрия Хачатрова и других бывших высокопоставленных лиц, однако до сих пор никто не вызван. В состав комиссии входят члены постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности.