Ոստիկաններն Արամ Վարդանյանի (Վստրեչի Ապեր) տնից տարել են ոսկե շղթան՝ խաչով, և օգտագործած օծանելիքը. Փաստաբան (Տեսանյութ)
05/03/2020 14:34
Արամ Վարդանյանի (Վստրեչի Ապեր) փաստաբան Լուսինե Սահակյանը լրագրողների հետ զրույցում նշեց, որ չի կարող ասել՝ իր պաշտպանյալի տնից ոստիկաններն առգրավում արել են, թե՝ ոչ։
«Կարող եմ ասել, որ այն բանից հետո, երբ ոստիկաններն այլևս այստեղ չեն եղել, տանից բացակայել է «DVR»-ը, եթե դա առգրավում է։ Տնից բացակայել է նաև Արամ Վարդանյանի ոսկե շղթան՝ խաչով, նաև, որ շատ տարօրինակ է, նույնիսկ՝ օգտագործած օծանելիքը։ Մեր ոստիկանները հասել են նրան, որ օգտագործած օծանելիք են տարել», - ասաց Լուսինե Սահակյանը։

Полицейские унесли с собой золотую цепочку с крестом и использованный парфюм – адвокат Арама Варданяна
Адвокат Арама Варданяна (Встречи Апер) Лусине Саакян отметила в беседе с журналистами, что не может сказать, конфисковано ли полицейскими что-то из дома ее подзащитного.
«Могу сказать лишь, что когда полицейские покинули территорию, выяснилось, что из дома отсутствуют DVR, не знаю, можно ли назвать это конфискацией. Исчезла также золотая цепочка Арама Варданяна с крестиком, а также использованный парфюм, то очень странно. То есть, наши полицейские дошли до того, что унесли с собой использованный парфюм», - сказала адвокат.
Напомним, ранее один из адвокатов Арама Варданяна (Встречи Апер) Ерванд Варосян сообщил на своей странице Facebook, что ночью, около 02:40, сотни сотрудников полиции совершили нападение на принадлежащие Араму Варданяну и его родственникам дома, расположенные по адресу ул. Арцаха 17.