Աշխարհում կորոնավիրուսի զոհերի թիվը մոտեցել է 196 հազարի
Աշխարհում գրանցվել է COVID-19 կորոնավիրուսային վարակի հաստատված 2 միլիոն 790 հազար 986 դեպք, զոհերի թիվը հասել է 195 հազար 920-ի, վկայում են Ջոնս Հոփկինսի համալսարանի տվյալները:
Աշխարհում հիվանդությունների և մահացությունների քանակով առաջատարն ԱՄՆ-ն է, որտեղ մահացել է 51 017 մարդ, հայտնաբերվել է 890 524 վարակի դեպք:
Իսպանիայում վարակի դեպքերի թիվը կազմում է 219 հազար 764, մահացածներինը՝ 22 հազար 524, Իտալիայում՝ 192 հազար 994 (25 հազար 569), Ֆրանսիայում՝ 159 495 հազար (22 հազար 245), Գերմանիայում ՝ 155 հազար 545 (5 723), Մեծ Բրիտանիայում՝ 144 հազար 635 (19 հազար 506), Թուրքիայում՝ 104 հազար 912 (2 600), Ռուսաստանում՝ 68 հազար 622 (615):

Число жертв коронавируса в мире приближается к 196 тыс. человек
Число скончавшихся от связанных с коронавирусом заболеваний за минувшие сутки в мире достигло 195 тыс. 920 человек, увеличившись на 5 тыс. 430, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.
Всего в мире, по данным университета, на конец пятницы насчитывалось 2 млн 790 тыс. 986 инфицированных COVID-19, рост за стуки составил 82 тыс. 396 случаев заражения.
Полностью излечились более 781 тыс. человек.
Более 100 тыс. инфицированных зарегистрировано в США - 890 тыс. 524 (51 тыс. 017 скончавшихся), Испании - 219 тыс. 764 (22 тыс. 524), Италии - 192 тыс. 994 (25 тыс. 569), Франции - 159 тыс. 495 (22 тыс. 245), Германии - 155 тыс. 545 (5 тыс. 723), Великобритании - 144 тыс. 635 (19 тыс. 506), Турции - 104 тыс. 912 (2 тыс. 600).
В России, по оперативным данным российского штаба по борьбе с коронавирусом по состоянию на 10:35 пятницы выявлено 68 тыс. 622 больных при 615 случаях летального исхода.