Կարեն Կարապետյանն այսօր կմասնակցի ապրիլյան քննիչ հանձնաժողովի նիստին
Այսօր Ապրիլյան պատերազմի հանգամանքներն ուսումնասիրող ԱԺ քննիչ հանձնաժողովի նիստին կմասնակցի ՀՀ նախկին վարչապետ Կարեն Կարապետյանը։
Նիստը կմեկնարկի ժամը 13:30-ին։
Հիշեցնենք, որ հանձնաժողովի աշխատանքները մոտենում են ավարտին։ Հանձնաժողովի նախագահ Անդրանիկ Քոչարյանը հայտարարել էր, որ հանձնաժողովն աշխատանքները կավարտի հունիսի 4-ին։
Հանձնաժողովի աշխատանքների ավարտական փուլում հանձնաժողով են հրավիրվել բարձրաստիճան նախկին պաշտոնյաններ, այդ թվում՝ ՀՀ երրորդ նախագահ Սերժ Սարգսյանը, ով հանձնաժողովի նիստից հետո հայտարարել էր, որ իր որոշումը՝ մասնակցել նիստին արդարացված էր։ Սարգսյանը հորդորել է Յուրի Խաչատուրովին նույնպես ներկայանալ հանձնաժողով։
Հանձնաժողովի նիստին մասնակցել է նաև ԱՀ ոստիկանության պետ, գեներալ-լեյտենանտ Լևոն Մնացականյանն, ով 2016 թ. զբաղեցնում էր Պաշտպանության բանակի հրամանատարի պաշտոնը: Վերջինս նշել էր, որ իր մասով ևս բացթողումներ եղել են։

Карен Карапетян сегодня примет участие в заседании комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны
11/05/2020 12:20
Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня примет участие в заседании следственной комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны.
Заседание начнется в 13:30.
Напомним, деятельность комиссии близится к завершению. Председатель следственной комиссии Национального Собрания Андраник Кочарян заявил, что комиссия закончит работу 4 июня.
На заключительном этапе в комиссию были приглашены бывшие высокопоставленные должностные лица, в том числе, третий президент Армении Серж Саргсян, который после заседании комиссии заявил, что его решение принять участие в слушаниях оправдано. Серж Саргсян призвал также Юрия Хачатурова принять участие в слушаниях.
В заседании комиссии принял участие также начальник полиции Республики Арцах, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян, занимавший в 2016 году должность командующего Армией обороны Арцаха. Он отметил, что по его части также были упущения.