Միխայիլ Եֆրեմովի նկատմամբ քրեական գործ է հարուցվել
Մոսկվայի Սմոլենսկայա հրապարակում տեղի ունեցած վթարից հետո ռուս դերասան Միխայիլ Եֆրեմովի նկատմամբ քրեական գործ է հարուցվել: Այդ մասին հայտնում է ТАСС-ը:
Գործը հարուցվել է քրեական օրենսգրքի 26-րդ հոդվածի 2-րդ մասով («ճանապարհի կանոնների խախտում և տրանսպորտային միջոցների շահագործում» հոդվածով) հանցակազմի դեմ պայքարի հիմքով: Այս հոդվածի սանկցիան նախատեսում է ազատազրկում ՝ մինչև յոթ տարի:
Հունիսի 8-ի երեկոյան հարբած Եֆրեմովը լուրջ վթարի հեղինակ է դարձել Մոսկվայի Սմոլենսկայա հրապարակի տարածքում: Դերասանի ավտոմեքենան դուրս է եկել երթևեկելի գոտուց և բախվել փոքրիկ ֆուրգոնին:
Վարորդը խցանվել է ֆուրգոնում, նա ծանր վիրավորվել է: Նրան հիվանդանոց են տեղափոխել  շտապօգնության մեքենայով:

В отношении Михаила Ефремова возбудили уголовное дело
В отношении российского актера Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после аварии на Смоленской площади в Москве. Об этом сообщает ТАСС.
Дело возбуждено по признакам состава преступления по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Санкция этой статьи в данной части предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
Вечером 8 июня Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил серьезное ДТП в районе Смоленской площади в Москве. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном.
Водителя зажало в фургоне, он серьезно пострадал. Его смогли реанимировать в машине скорой помощи. В настоящее время мужчину доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с множеством травм. Он получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы.