Նյու Մեքսիկոյում բողոքի ակցիայի ժամանակ կրակոցներ են հնչել
Ամերիկյան Նյու Մեքսիկո նահանգի Ալբուկերկե քաղաքում աֆրոամերիկացի Ջորջ Ֆլոյդի սպանությունից հետո ոստիկանության գործողությունների ու ռասիզմի դեմ բողոքի ակցիայի ժամանակ հրաձգություն է տեղի ունեցել, հայտնում է տեղի ոստիկանությունը:
«Հնչել են կրակոցներ, մեկ տղամարդ վիրավորվել է և տեղափոխվել բուժհաստատություն: Հաղորդվում է, որ տուժածը կայուն ծանր վիճակում է», - ասված է ոստիկանության հայտարարության մեջ:
Իրավապահների ներկայացուցիչները դեպքից հետո կիրառել են հատուկ միջոցներ՝ ոստիկանության անվտանգությունն ապահովելու, նաև կասկածյալին ձերբակալելու համար:

В Нью-Мексико произошла стрельба во время протестов
Стрельба произошла в американском городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, во время протестов против расизма и полицейского произвола после убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда, пострадавший находится в тяжелом состоянии, сообщает местная полиция.
"Стрельба произошла во время протеста. Один мужчина получил ранения и был транспортирован (в больницу)… Сообщается, что пострадавший находится в тяжелом, но стабильном состоянии", - говорится в заявлении полиции Альбукерке в Twitter.
Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов после инцидента применили "химические раздражители и светошумовые гранаты" для обеспечения безопасности полицейских и задержания подозреваемых в стрельбе, которые были взяты под стражу для допроса.