Սիեթլում մոտ 60 ոստիկան է տուժել անկարգությունների հետևանքով
Մոտ 60 ոստիկան է տուժել, 47 մարդ ձերբակալվել ԱՄՆ Սիեթլ քաղաքում անկարգությունների հետևանքով, հայտնում է տեղի ոստիկանությանը։
Ավելի վաղ հաղորդվել էր 45 ձերբակալվածի և 21 տուժած ոստիկանի մասին։ Ոստիկանությունը քաղաքում տեղի ունեցողն անվանել է ապստամբություն։
Ոստիկանությունը կայքում լուսանկարներ է զետեղել, որում ցուցարարները քարեր, շշեր, փայտե առարկաներ են նետել ոստիկանների ուղղությամբ։ Կատարվում է քննություն:
Նախօրեին ցուցարարներն այրել էին անչափահաս հանցագործների համար կառուցվող կենտրոնի կառուցատարրերը, ինչպես նաև ոստիկանական բաժանմունքի պատերը պայթեցնելու փորձ ձեռնարկել։
ԱՄՆ-ում բողոքի ցույցեր են սկսվել ոստիկանական բռնության հետևանքով աֆրոամերիկացի Ջորջ Ֆլոյդի մահից հետո;

В Сиэтле почти 60 полицейских пострадали при беспорядках
Около шести десятков сотрудников полиции пострадали в ходе беспорядков в американском Сиэтле, задержано 47 участников столкновений, сообщает местная полиция.
Ранее сообщалось о 45 задержанных и 21 пострадавшем полицейском. Полиция объявила происходящее в городе мятежом.
На своем сайте полиция разместила фотографии ранений сотрудников и отметила, что протестующие кидали в сотрудников камни, бутылки и деревянные предметы.
Также полицейские пострадали от "взрывоопасных веществ". Ведется следствие.
Накануне полицейские сообщали, что участники протестов подожгли строительный вагончик и конструкции на территории строящегося центра заключения несовершеннолетних преступников, а также предпринимали попытки взорвать стены полицейского участка.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.