Թրամփն իրեն «հաղթող» է անվանել և ընդդիմախոսներին մեղադրել խարդախության համար
ԱՄՆ գործող նախագահ Դոնալդ Թրամփը հինգշաբթի հայտարարել է, որ ինքն է հաղթել նախագահի ընտրություններում, եթե հաշվել միայն «օրինական ձայները»:
«Եթե հաշվեք օրինական ձայները, ապա ես հեշտությամբ հաղթում եմ: Եթե դուք հաշվում եք անօրինական ձայներ, ապա նրանք կարող են փորձել գողանալ ընտրությունները մեզանից», - ասել է Թրամփը Սպիտակ տան մամուլի ասուլիսում:
Թրամփն ԱՄՆ ժողովրդավարական կուսակցությանը մեղադրել է ընտրություններին «կեղծ հարցումներով» միջամտելու և հանրապետականներին քվեարկությունից հուսահատեցնելու համար: Նա հավելել է, որ թույլ չի տա, որ իր հաղթանակը գողանա «կոռուպցիան»:

Трамп назвал себя «победителем» и обвинил оппонентов в мошенничестве
Действующий президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что он победил на выборах главы государства, если считать только «законные голоса».
«Если вы посчитаете законные голоса, то я легко выигрываю. Если вы считаете незаконные голоса, то они могут попытаться украсть выборы у нас. Если вы считаете голоса, которые пришли поздно», — сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме.
Трамп обвинил Демпартию США во вмешательстве в выборы посредством «мошеннических опросов» с целью отвадить республиканцев от голосования. Он добавил, что не позволит, чтобы его победа была украдена «коррупцией».
Трамп рассчитывает, что победа в штате Аризона перейдет от Байдена ему после завершения подсчета голосов избирателей.