Չինական դեղագործական ընկերության գործարանում պայթյուն է տեղի ունեցել. կա երկու զոհ
Չինաստանի հյուսիս-արևելքում՝ Լյաոնին նահանգի Բենսի քաղաքի դեղագործական գործարանում, փետրվարի 8-ին տեղի է ունեցել խոշոր պայթյուն:
Ըստ «Սինհուա» լրատվական գործակալության՝ պայթյունի հետևանքով մահացել է երկու մարդ, առնվազն երեքը տարբեր աստիճանի ծանրության վնասվածքներ են ստացել:
Տեղական լրատվամիջոցների հաղորդմամբ՝ պայթյունը տեղի է ունեցել տեղական ժամանակով առավոտյան 10:50-ին, քաղաքի այսպես կոչված բարձր տեխնոլոգիական գոտում գտնվող արտադրամասում:
Թաղային վարչակազմը լրագրողներին հայտնել է, որ պայթյունի հետևանքով լուրջ վնասվածքներ ստացած երկու մարդ հոսպիտալացվել է:

В Китае взорвался цех на фармпредприятии — погибли два человека
На северо-востоке Китая в городе Бэньси провинции Ляонин 8 февраля произошел мощный взрыв на местном фармацевтическом предприятии.
Как передает агентство Синьхуа, в результате взрыва два человека погибли, и еще как минимум трое получили ранения различной степени тяжести.
По данным местных СМИ, взрыв прогремел в 10:50 по местному времени в производственном цеху в так называемой зоне высоких технологий города.
В администрации этого района сообщили журналистам, что два человека, получившие серьезные ранения в результате взрыва, были госпитализированы. Однако позже скончались в в лечебном учреждении, несмотря на все усилия врачей.
Причина взрыва пока не установлена. В настоящее время местные правоохранители проводят расследование происшествия.