Մարմինները թաքցրած են պահում տարբեր տեղերում՝ ծնողները տեղյակ չլինեն, չտեսնեն՝ ինչքան մարմին կա. Արսեն Ղուկասյան (Տեսանյութեր)
31/05/2021 12:59
Երկու շաբաթ առաջ իմացել ենք, որ մրգի սառնարաններում մարմիններ են պահված եղել, լրագրողների հետ զրույցում ասաց բողոքի ակցիա իրականացնող անհետ կորած զինծառայողների հարազատներից Արսեն Ղուկասյանը:
Նրա խոսքով՝ ծնողները տեղյակ չեն եղել, որ մրգի սառնարաններում մարմիններ են պահված:
«Կամ թաքցրած են, կամ այդպես են անում, որ ծնողները տեղյակ չլինեն, չգնան, չտեսնեն՝ ինչքան մարմին կա, որ այ սենց՝ 200-ով կամ 10-ով ու 20-ով տան, որ մեծ քանակ միանգամից չբացեն: Սրանք հլը շատ ունեն տարբեր տեղերում պահած, աստիճանաբար հանելու են», - ասաց Ղուկասյանը:

Тела погибших прятали в разных местах, чтобы родители не видели, не знали реального количества – Арсен Гукасян
31/05/2021 13:49
Две недели назад мы узнали о том, что тела пропавших без вести военнослужащих прятали в холодильниках для фруктов, заявил в беседе с журналистами один из участников акции протеста – родственник пропавшего без вести военнослужащего Арсен Гукасян.
По его словам, родители не знали о том, что тела хранили в холодильниках для фруктов.
«Либо скрывают, либо делают так, чтобы родители, не ходили, не видели и не были в курсе, сколько есть тел, чтобы вот так по 200 или 10-20 выдавать. Чтобы избежать большого шума. Эти власти прячут в разных местах большое количество тел, будут выдавать их постепенно», - сказал Арсен Гукасян.
Напомним, родственники без вести пропавших военнослужащих проводят акцию протеста, они перекрыли улицу Гераци.