«Խոսք չկա». Մհեր Գրիգորյանն անթույլատրելի է համարում Աբովյանի դիահերձարանի նկուղային հարկում զինվորների մասունքներն ու դիակները պահելը
01/06/2021 11:26
ՀՀ փոխվարչապետի պաշտոնակատար Մհեր Գրիգորյանն ընդունում է՝ անթույլատրելի է Դատաբժշկական կենտրոնի Աբովյանի մասնաճյուղում արձանագրված դիերի և մասունքների ոչ պատշաճ պահման փաստը։
«Ես ընդունում եմ՝ դա անթույլատրելի է, խոսք չկա, բայց, այնուամենայնիվ, բերեք հնարավորություն տանք լիազոր մարմինները մանրամասն ճշտեն պատճառները, հանգամանքները և ես վստահ եմ, որ բաց բացատրություն կլինի այդ հարցի հետ կապված», - Ազգային ժողովում լրագրողների հետ զրույցում ասաց նա։

«Нет слов» – Мгер Григорян считает недопустимым хранение тел и останков погибших солдат в подвальном помещении Абовянского тубдиспансера
01/06/2021 13:01
Исполняющий обязанности вице-премьера Мгер Григорян признает, что зарегистрированный накануне факт хранения в ненадлежащих условиях тел и останков в Абовянском филиале Центра судебной медицины – недопустим.
«Я признаю, что это недопустимо. Нет слов, но тем не менее, давайте дадим возможность уполномоченным органам подробно выяснить причины, обстоятельства, я уверен, что в связи с этим вопросом допущено явное упущение», - заявил Мгер Григорян в беседе с журналистами в парламенте.
Мгер Григорян попросил: не нужно называть этот факт отношением государства.
«Нельзя», - сказал и.о. вице-премьера.
Telegram-канал Mediaport сообщил о том, что на полу морга тубдиспансера в Абовяне лежат неопознанные тела сотен солдат, упакованные в полиэтиленовые пакеты.