Ադրբեջանը սադրանքի է դիմել հայ-ադրբեջանական սահմանի նախիջևանյան ուղղությամբ. հայկական կողմից տուժածներ չկան. ՊՆ
30/07/2021 13:12
Հուլիսի 30-ին ադրբեջանական զինված ուժերը հերթական անգամ սադրանքի են դիմել հայ-ադրբեջանական սահմանի նախիջևանյան ուղղությամբ, հաղորդում են ՀՀ պաշտպանության նախարարությունից։
Մասնավորապես՝ ժամը 11։20-ից մինչև 11։30-ը, ադրբեջանական ստորաբաժանումները, դիպուկահար զենքերից և տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից կրակ են բացել Երասխի հատվածում տեղակայված հայկական դիրքերի ուղղությամբ։

ВС Азербайджана предприняли провокацию на нахичеванском направлении армяно-азербайджанской границы, с армянской стороны пострадавших нет
30/07/2021 13:27
Сегодня, 30 июля, ВС Азербайджана в очередной раз предприняли провокацию на нахичеванском направлении армяно-азербайджанской границы, сообщает министерство обороны Армении.
В частности, с 11:20 до 11:30, подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из снайперских винтовок и стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций, расположенных на участке Ерасха.
После ответных действий армянской стороны огонь противника был подавлен. С армянской стороны пострадавших нет.