Ադրբեջանական ԶՈՒ ստորաբաժանումները արևելյան սահմանագոտու ուղղությամբ գնդակոծել են հայկական դիրքերը. ՀՀ ՊՆ
16/11/2021 13:38
Նոյեմբերի 16-ին՝ ժամը 13։00-ի սահմաններում, ադրբեջանական ԶՈՒ ստորաբաժանումները հերթական սադրանքն են նախաձեռնել ՀՀ արևելյան սահմանագոտու ուղղությամբ՝ գնդակոծության ենթարկելով հայկական դիրքերը, հայտնում են ՀՀ ՊՆ-ից:
ՀՀ ԶՈՒ ստորաբաժանումները դիմել են պատասխան գործողությունների՝ հակառակորդի առաջխաղացումը կանխելու նպատակով։
Իրադրության հետագա զարգացումների վերաբերյալ պաշտպանության նախարարությունը պարբերաբար հանդես կգա հաղորդագրություններով։

Подразделения ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции на восточном направлении – Минобороны Армении
Подразделения ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции на восточном направлении, сообщает министерство обороны Армении.
«16 ноября, около 13:00, подразделения ВС Азербайджана предприняли новую провокацию в восточном направлении границы Республики Армения, подвергнув обстрелу армянские позиции. Подразделения ВС Армении предприняли ответные действия для предотвращения продвижения противника», - говорится в сообщении.
Министерство обороны Армении периодически будет предоставлять информацию о дальнейшем развитии ситуации на границе.