Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության 62 նոր դեպք է գրանցվել, արձանագրվել է 4 մահ
Դեկտեմբերի 6-ին կատարվել է 371 թեստավորում, որի արդյունքում Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության 62 նոր դեպք է գրանցվել:
Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին ստացիոնար բուժում է ստանում 88 վարակակիր: Բժիշկները 18 հիվանդի վիճակը գնահատում են ծայրահեղ ծանր, 50-ինը՝ ծանր, այդ թվում երիտասարդ տարիքի անձինք: Թեթև ձևերը բուժում են ստանում ամբուլատոր պայմաններում։
2021 թվականի ընթացքում կորոնավիրուսի լաբորատոր հայտնաբերման նպատակով իրականացվել է 25 596 քաղաքացու հետազոտություն, որից 4266-ի մոտ արձանագրվել է դրական թեստի պատասխան։

В Арцахе выявлены 62 случая заражения коронавирусом, скончались 4 человека
В Арцахе 6 декабря проведен 371 тест на коронавирус, в республике подтверждено 62 новых случая заражения коронавирусом.
Как сообщает министерство здравоохранения Республики Арцах, в данный момент стационарное лечение проходят 88 пациентов с диагнозом COVID-19. Врачи оценивают состояние 18 пациентов как крайне тяжелое, 50 – как тяжелое, в том числе в молодом возрасте. Пациенты с легкой формой получают амбулаторное лечение в домашних условиях.
В 2021 году в Арцахе проведено тестирование 25 596 граждан для выявления коронавирусной инфекции, у 4266 – подтвержден положительный результат.
Зарегистрированы 4 случая смерти от коронавируса.
Минздрав Республики Арцах вновь призывает граждан следовать рекомендациям во избежание новой вспышки эпидемии и предотвращения распространения COVID-19.