Եթե կան հիմքեր, որով գերիների նկատմամբ պետք է քրեական հետապնդում իրականացվի, պետք է իրականացվի. ՄԻԵԴ-ում ՀՀ ներկայացուցիչ
13/12/2021 13:44
ՄԻԵԴ-ում Հայաստանի ներկայացուցիչ Եղիշե Կիրակոսյանի կարծիքով՝ եթե կան հիմքեր, որով գերիների նկատմամբ պետք է քրեական հետապնդում իրականացվի, պետք է իրականացվի։
«Իրավական գործընթացները ընթանում են անկախ մեր աշխատանքից, եթե կան որոշակի հիմքեր, որով պետք է քրեական հետապնդում իրականացվի, պետք է իրականացվի», - լրագրողների հետ հանդիպմանն ասաց նա։

Если есть основания для уголовного преследования в отношении пленных, то оно должно осуществляться – Егише Киракосян
13/12/2021 15:50
Представитель Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Егише Киракосян считает, что если есть основания для уголовного преследования в отношении пленных, то оно должно осуществляться.
«Правовые процессы протекают независимо от нашей работы, если есть определенные основания для уголовного преследования, то оно должно осуществляться», - заявил сегодня Егише Киракосян в ходе встречи с журналистами.