Ապրիլյան պատերազմը հաղթական էր մեր ժողովրդի և պետության համար․ մենք կասեցրինք թշնամու սրընթաց պատերազմի՝ բլից կրիգի փորձը․ հիշե՛նք և արժևորե՛նք մեր հաղթանակները․ Դավիթ Բաբայան
02/04/2022 14:55
Արցախի Հանրապետության արտգործնախարար, Արցախի Պահպանողական կուսակցության նախագահ Դավիթ Բաբայանը կոչ է արել հիշել ու արժևորել հայ ժողովրդի հաղթանակները․
«Այսօր լրանում է 2016 թվականի ապրիլի 2-ին արցախա-ադրբեջանական շփման գծի ողջ երկայնքով սկիզբ առած արցախյան երկրորդ պատերազմի՝ ապրիլյան հերոսամարտի 6-րդ տարին։
«Արցախի պահպանողական կուսակցության անդամներն» այսօր հիշում են մեր նահատակներին, հպարտանում մեր հերոսների սխրագործությամբ։
Ապրիլյան պատերազմը հաղթական էր մեր ժողովրդի և պետության համար․ մենք կասեցրինք թշնամու սրընթաց պատերազմի՝ բլից կրիգի փորձը, որի նպատակն էր հնարավորինս կարճ ժամանակահատվածում ոչնչացնել Արցախը։

Апрельская война стала победоносной для нашего народа и государства: мы сорвали планы вражеского блицкрига – Давид Бабаян
02/04/2022 15:54
Министр иностранных дел Республики Арцах, председатель Консервативной партии Арцаха Давид Бабаян обратился к соотечественникам в день шестой годовщины четырехдневной Апрельской войны 2016 года.
«В этот день шесть лет назад – 2 апреля 2016 года по всей линии соприкосновения с Арцахом Азербайджан предпринял очередную агрессию против нашей страны. Началась вторая Арцахская война, которая для нас стала героической Апрельской войной.
Сегодня все члены Консервативной партии Арцаха вспоминают наших павших, гордятся героизмом защитников Отечества.
Апрельская война стала победоносной для нашего народа и государства Мы сорвали планы вражеского блицкрига, целью которого было в кратчайшие сроки уничтожить Арцах.
Мы обязаны всегда помнить всех наших героев,
Мы обязаны помнить и ценить наши победы.
Без этого невозможно будет обеспечить долговечность и надежное будущее народа.
Храни Господь нашу Родину, Народ, Государство и Консервативную партию Арцаха!», говорится в заявлении Давида Бабаяна.