Նիկոլ Փաշինյանի հրաժարականը լինելու է, և լինելու է մի քանի օրից․ Բաբկեն Հարությունյան
«Նիկոլ Փաշինյանի հրաժարականը լինելու է, և լինելու է մի քանի օրից։ Այլ տարբերակ չկա ու չի կարող լինել»,- Ազատության հրապարակից մեկնարկած, մայրաքաղաքի կենտրոնական փողոցներով ընթացող երթի ժամանակ հայտարարեց «Հայրենիք» կուսակցության անդամ Բաբկեն Հարությունյանը։
Քաղաքական գործիչը պայքարին միանալու կոչ ուղղեց հանրությանը՝  նշելով՝ գործող իշխանությունը՝ ի դեմս վարչապետի, վստահություն չի վայելում։
«Այս իշխանությունը չի կարողանալու կասեցնել մեր շարժումը։ Նիկոլ Փաշինյանն այլևս չի վայելում մեր ժողովրդի մեծամասնության աջակցությունը»,- ասաց Բաբկեն Հարությունյանը։

Бабкен Арутюнян: Отставка Пашиняна – безальтернативна и произойдет через несколько
«Отставка Никола Пашиняна безальтернативна и произойдет через несколько дней. Другого варианта нет, и быть не может», - заявил член партии «Родина» Бабкен Арутюнян в ходе стартовавшего с площади Свободы шествия с требованием отставки властей.
Он обратился к гражданам с призывом присоединиться к борьбе, отметив, что действующая власть – в лице премьер-министра, не пользуется доверием народа.
«Этой власти не удастся остановить наше движение. Никол Пашиняна больше не пользуется поддержкой большинства нашего народа», - сказал Бабкен Арутюнян.
Шествие во главе с председателем партии «Родина», руководителем фракции «Честь имею» Артуром Ванецяном проходит по центральным улицам столицы.