Ստեփանակերտում շարունակում են դադարեցված մնալ պլանային վիրահատությունները
Արցախը Հայաստանին կապող միակ ճանապարհը Ադրբեջանի կողմից արգելափակելու պատճառով ԱՀ առողջապահության նախարարության ենթակայության տակ գործող բուժհաստատություններում շարունակում են դադարեցված մնալ պլանային վիրահատությունները։
«Հանրապետական բժշկական կենտրոն»-ում 11 բուժառու գտնվում են վերակենդանացման բաժանմունքում, որից 5-ը ծայրահեղ ծանր վիճակում են։ Բժիշկների կողմից կատարվում է հնարավորը հիվանդների վիճակը կայունացնելու համար:
ԱՀ առողջապահության նախարարությունը ձեռնարկում է հնարավոր բոլոր միջոցները շրջափակման պատճառով ստեղծված իրավիճակը պատշաճ հաղթահարելու համար։

В медцентрах Степанакерта все еще приостановлены плановые операции
Из-за блокирования Азербайджаном единственной дороги, связывающей Арцах с Арменией, в медицинских учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Арцах, плановые операции все еще приостановлены. Об этом сообщает информцентр.
В медобъединении «Аревик» 10 детей находятся в отделениях реанимации и для новорожденных.
11 пациентов Республиканского медицинского центра находятся в отделении реанимации, 5 из которых – в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное для стабилизации состояния больных.
Министерство здравоохранения Республики Арцах принимает все возможные меры для преодоления сложившейся из-за блокады ситуации на должном уровне.