Կարմիր խաչի միջազգային կոմիտեի կողմից 9 հիվանդ Արցախից տեղափոխվել է Հայաստան
Արցախը Հայաստանին ու արտաքին աշխարհին կապող միակ ճանապարհն Ադրբեջանի կողմից արգելափակված պահելու պայմաններում Կարմիր խաչի միջազգային կոմիտեի կողմից 9 հիվանդ Արցախից տեղափոխվել է Հայաստան
Եվս 9 բուժառու, որոնք պետական պատվերի շրջանակներում ուղեգրվել էին ՀՀ բուժում ստանալու համար, ուղեկցողների հետ վերադարձել են Արցախ։
Արցախից Հայաստան հիվանդների տեղափոխումը շարունակում է իրականացվել բացառապես Կարմիր խաչի միջազգային կոմիտեի միջնորդությամբ և ուղեկցությամբ։
Մարտի 7-ի դրությամբ Կարմիր խաչի միջազգային կոմիտեի կողմից Արցախից Հայաստան է տեղափոխվել ընդհանուր 153 հիվանդ:

Девять больных перевезены из Арцаха в Армению при посредничестве МККК
В связи с блокированием Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, сегодня, 8 марта при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, 9 пациентов доставлены в Армению Международным комитетом Красного Креста, сообщает Минздрав Республики Арцах.
Еще 9 человек, ранее направленных в Армению для лечения в рамках госзаказа, вернулись в Арцах вместе со своими сопровождающими.
Перевозка больных из Арцаха в Армению продолжается исключительно при посредничестве и в сопровождении Международного Комитета Красного Креста.
По состоянию на 7 марта Международный Комитет Красного Креста перевез из Арцаха в Армению 153 пациента.