Տիկին Գայանեն հրաժարվել է դադարեցնել հացադուլը․ Իրավապաշտպան Ռուբեն Մելիքյանը, ընդդիմադիր պատգամավորները տեսակցել են նրան
19/05/2023 19:52
Քիչ առաջ Ձերբակալվածների պահման վայրում տեսակցեցի տիկին Գայանեին։ Ցավոք, նա հրաժարվեց դադարեցնել հացադուլը, տեղեկացնում է իրավապաշտպան Ռուբեն Մելիքյանը։
«Ինքնազգացողությունը բավարար է։
Սպասում ենք դատարանի որոշմանը, որը կհրապարակվի վաղը՝ ժամը 15:00-ին։
Այս պահին տիկին Գայանեին այցելում են ԱԺ պատգամավորներ Արեգնազ Մանուկյանը, Ագնեսա Խամոյանն ու Քրիստինե Վարդանյանը»,- գրել է Ռուբեն Մելիքյանը։

Мать погибшего военнослужащего Гаяне Акопян отказалась прекращать голодовку – Рубен Акопян
Немногим ранее в месте содержания задержанных лиц навестил мать погибшего в ходе 44-дневной войны военнослужащего Жоры Мартиросяна – Гаяне Акопян. Она, к сожалению, отказалась прекращать голодовку, сообщил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян.
«Самочувствие Акопян – удовлетворительное.
Ждем решения суда, которое будет оглашено завтра, в 15:00.
В данный момент ее навещают депутаты парламента Арегназ Манукян, Агнесса Хамоян и Кристине Варданян», - написал он.
Напомним, в суде общей юрисдикции Еревана (резиденция административного района Шенгавит) сегодня завершилось рассмотрение ходатайства об аресте матери погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Жоры Мартиросяна – Гаяне Акопян. Решение будет оглашено завтра, в 15:00.
Гаяне Акопян задержана по подозрению в похищении сына премьер-министра Никола Пашиняна Ашота Пашиняна.