«Համոզված եմ՝ ձեր հարուստ կառավարչական փորձը կօգնի հաջողությամբ հաղթահարել Հայաստանի առջև ծառացած մարտահրավերները». Լուկաշենկոն՝ Փաշինյանին
01/06/2023 11:17
Բելառուսի նախագահ Ալեքսանդր Լուկաշենկոն շնորհավորել է Հայաստանի վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանին ծննդյան օրվա առթիվ:
«Համոզված եմ, որ ձեր հարուստ կառավարչական փորձը, պետական ​​խնդիրների լուծման մասնագիտական ​​մոտեցումը կօգնեն հաջողությամբ հաղթահարել Հայաստանի առջև ծառացած մարտահրավերները քաղաքական և սոցիալ-տնտեսական ոլորտներում, հասնել հայ ժողովրդի շահերից բխող բոլոր նպատակներին»,- ասվում է շնորհավորական ուղերձում։
Ալեքսանդր Լուկաշենկոն Նիկոլ Փաշինյանին մաղթել է նորանոր հաջողություններ պատասխանատու աշխատանքում, քաջառողջություն, երջանկություն, խաղաղություն և ներդաշնակություն։

Лукашенко уверен, что богатый управленческий опыт Пашиняна позволит успешно справиться с вызовами, которые стоят перед Арменией
01/06/2023 11:04
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с днем рождения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
«Убежден, Ваш богатый управленческий опыт, профессиональный подход к решению государственных задач позволят и впредь успешно справляться с вызовами, которые стоят перед Арменией в политической и социально-экономической сферах, достигать всех намеченных целей в интересах армянского народа», - говорится в поздравлении.
Лукашенко отметил, что рассчитывает на продолжение конструктивного диалога, нацеленного на развитие всеобъемлющего белорусско-армянского партнерства, тесного взаимодействия в интеграционных объединениях, стратегического сотрудничества на международных площадках.
Александр Лукашенко пожелал Николу Пашиняну новых успехов в его ответственной деятельности, крепкого здоровья, счастья, мира и согласия.