«Դուռ են շրխկացրել, ասել է՝ ձեր խնդիրն է». ինչ են պատմել կառավարության դիմաց բողոքի ակցիա անող անհետ կորած և գերի ընկած զինծառայողների ծնողները
Կառավարության դիմաց բողոքի ակցիա անող անհետ կորած և գերի ընկած զինծառայողների ծնողների բողոքին ի պատասխան՝ ամիսներ առաջ կառավարությունից ասել են՝ ձեր խնդիրն է:
ArmLur.am-ը խոսել է ծնողների հետ և տեղեկացել, որ ծնողներն իրենք են դետալ առ դետալ նույնականացրել տեսանյութերում եղած զինծառայողին իրենց որդու հետ: Իրենց համոզմամբ` տղան արդեն 2 տարի 9 ամիս գերի է, իսկ ոչ մի կառույց ո՛չ պատասխան է տալիս, ո՛չ էլ որդուց՝ որևէ լուր:
Ծնողներից մեկը պատմել է, որ երբ հանդիպել են վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանին, ասել են՝ «գոնե սենց անենք, նենց անենք», Փաշինյանն արձագանքել է. «Դուք պիտի՞ ասեք մենք ոնց աշխատենք»։
Այսօր կառավարությունից ոչ մի պատասխան չեն ստացել. միայն, ըստ ծնողի, դուռ են «շրխկացրել, ասել՝ ձեր խնդիրն է»։

«Захлопнули перед нами дверь и сказали: это ваша проблема» – протестующие перед зданием правительства родители без вести пропавших и пленных
19/07/2023 14:11
В ответ на жалобу родителей погибших и без вести пропавших военнослужащих, проводящих акцию протеста перед зданием правительства Армении, в правительстве несколько месяцев назад заявили: это ваша проблема.
ArmLur.am побеседовал с родителями и узнал, что родители уверены, что их дети находятся в плену. Одна их них отметила, что по деталям идентифицировала своего сына среди военнослужащих на видео. По убеждению матери, ее сын уже 2 года 9 месяцев находится в плену, но ни одна структура не дает ни ответа, ни информации о ее сыне.
Одна из матерей рассказала, что когда встречались с премьер-министром Николом Пашиняном, предложили «хотя бы сделать те или иные шаги», в ответ на что Пашинян на что ответил: «Вы должны говорить нам, как работать?».
«Что он сделал до сих пор? Ничего…», - отметила она
Сегодня они не получили никакого ответа от правительства, перед ними, по словам родителя «захлопнули дверь и сказали, это ваша проблема».