Ադրբեջանի հաղորդագրությունը, թե իբր ՀՀ ԶՈՒ-ն դիվերսիոն ներթափանցման փորձ է կատարել, բացարձակ սուտ է․ ՊՆ
16/08/2023 14:32
Ադրբեջանի պաշտպանության նախարարության տարածած հաղորդագրությունն այն մասին, թե իբր ՀՀ ԶՈՒ-ն սահմանագոտու արևելյան հատվածում դիվերսիոն ներթափանցման փորձ է կատարել, բացարձակ սուտ է: Այդ մասին հայտնում են ՀՀ ՊՆ-ից։
Նախորդիվ Հայաստանի Հանրապետության պաշտպանության նախարարությունը հայտնել էր, որ նախնական տվյալներով` մարտական դիրքը թողել է պահեստազորային, վարժական հավաքի մասնակից Գ. Ո.-ն:

Сообщение Баку о том, что ВС Армении предприняли попытку диверсионного проникновения в восточной части границы, является абсолютной ложью - Минобороны Армении
16/08/2023 14:38
Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что ВС Армении предприняли попытку диверсионного проникновения в восточной части границы, является абсолютной ложью. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Ранее минобороны Армении сообщало, что, по предварительным данным, резервист, участник тренировочных сборов Г. В. покинул боевую позицию.
Изучаются возможный сценарий и обстоятельства того, как резервист мог оказаться на азербайджанской стороне, отметили в ведомстве.