Սոթքում զոհված 37-ամյա Արսեն Մկրտչյանը վարժական հավաքի մասնակից էր․ Չհասցրեց տեսնել երրորդ զավակին, կինը հղի է
Գեղարքունիքի մարզի Սոթքի հատվածքում տեղակայված հայկական դիրքում ադրբեջանական զինված ուժերի հարձակման հետեւանքով զոհված 37-ամյա Արսեն Մկրտչյանը Արարատի մարզի Ռանչպար գյուղից էր:
News.am-ի հետ զրույցում Ռանչպարի գյուղապետ Վահան Վարդանյանը պատմել է, որ Արսեն Մկրտչյանը 25-օրյա վարժական հավաքի մասնակից էր:
«Արսենը մեկ եղբայր եւ մեկ քույր ուներ, եղբայրը ՌԴ-ում է ապրում: Ծնողների հետ էր ապրում: Ամուսնացած էր, երկու անչափահաս դուստր ուներ, կինը հղի է: Հիմնականում գյուղատնտեսությամբ էր զբաղվում: Համեստ ու հարգանքով տղա էր: Սոցիալապես միջին վիճակում էին գտնվում»,- պատմել է Ռանչպարի գյուղապետը:

Погибший в Сотке 37-летний Арсен Мкртчян был участником военных сборов
37-летний Арсен Мкртчян, погибший на армянской позиции на участке Сотка Гегаркуникской области в результате атаки ВС Азербайджана, был из села Ранчпар Араратской области.
Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель села Ранчпар Ваган Варданян, Арсен Мкртчян был участником 25-дневных военных сборов. «У Арсена брат и сестра. Брат живет в России. Сам Арсен жил с родителями. Был женат, у него две несовершеннолетние дочки, а супруга беременная. Сам в основном занимался сельским хозяйством. Он был очень скромным, пользовался уважением людей», - сказал он.
Отметим, что в результате азербайджанской провокации в направлении Сотка с армянской стороны 4 погибших и 1 раненый.