Հայաստանը պատրաստ է ու ցանկանում է խաղաղության պայմանագիր կնքել Ադրբեջանի հետ. Նիկոլ Փաշինյան (Տեսանյութ)
07/09/2023 11:21
ԼՂ հայության իրավունքների ու անվտանգության հասցեագրման համար միջազգային մեխանիզմի շրջանակներում Բաքու-Ստեփանակերտ երկխոսությունը ու Լաչինի միջանցքի ապաարգելափակումը էական է, կառավարության նիստում հայտարարեց վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը։
«Այս ամենի հենքի վրա Հայաստանը պատրաստ է ու ցանկանում է խաղաղության ու հարաբերությունների կարգավորման  պայմանագիր կնքել Ադրբեջանի հետ»,- ասաց նա։

Армения готова и желает заключить соглашение о мире и урегулировании отношений с Азербайджаном – Пашинян
07/09/2023 11:23
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня на заседании правительства заявил, что диалог Баку-Степанакерт в рамках международного механизма для решения вопросов прав и безопасности армян Нагорного Карабаха и разблокирование Лачинского коридора в соответствии с решением Международного суда ООН от 22 февраля и 6 июля 2023 года является существенным.
«На основе всего этого Армения готова и желает заключить соглашение о мире и урегулировании отношений с Азербайджаном, и мы выражаем свою приверженность повестке мира», - сказал Пашинян.