ՌԴ դատարանը կալանք է դրել հայկական ընկերության հաշիվների վրա՝ Utair-ին չմատակարարված շարժիչների պատճառով
07/11/2023 11:35
ՌԴ Տյումենի մարզի արբիտրաժային դատարանը որոշել է կալանք դնել Utair ավիաընկերության կապալառու՝ հայկական Aquila Technics ՍՊԸ-ի հաշիվների վրա՝ գրեթե 176 միլիոն ռուբլու և 1,5 միլիոն դոլարի չափով, չստացված շարժիչների պատճառով։ Այս մասին հայտնում է ՏԱՍՍ-ը՝ հղում անելով արբիտրաժային գործերի նյութերին։
Հայցը ներկայացրել էր «Յուտեյր ավիաուղիներ» ընկերությունը։ Դատարանը, ուսումնասիրելով դիմումում շարադրված փաստարկները և գործի նյութերը, հայցի ապահովման պահանջը բավարարել է։

Суд арестовал счета армянского поставщика Utair из-за неполученных двигателей
Арбитражный суд Тюменской области постановил наложить арест на счета подрядчика авиакомпании Utair – армянской компании Aquila Technics LLC на сумму почти 176 млн рублей и $1,5 млн по иску за неполученные двигатели, сообщается в картотеке арбитражных дел. Об этом сообщает ТАСС.
«От публичного акционерного общества «Авиакомпания «Ютэйр» поступило заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках ответчика и/или иное движимое и/или недвижимое имущество, в пределах цены иска в размере 175,9 млн рублей и 1,5 млн долларов США до фактического исполнения решения суда. Изучив доводы, изложенные в заявлении, исследовав материалы дела, суд находит требование об обеспечении иска подлежащим удовлетворению», - сказано в сообщении.