Գործող իշխանությունները տագնապի մեջ են. 15:30-ին լինել նշված վայրերում` խաղաղ երթով շարժվելով Ազատության հրապարակ. հայտարարություն
15/05/2024 12:51
«Տավուշը հանուն հայրենիքի» շարժման մայիսի 14-ի հայտարարությունից հետո գործող իշխանությունները տագնապի մեջ են, այս մասին հայտարարություն է տարածել շարժումը։
«Սպենդիարյանի անվան օպերայի և բալետի ազգային ակադեմիական թատրոնի դահլիճ  Նիկոլ Փաշինյանի մուտքը ապահովելու համար փոքր կենտրոնում սահմանափակվում է քաղաքացիների տեղաշարժը և մեքենաների երթևեկությունը:
Մենք տեղեկություններ ունենք, որ խոչընդոտվում է անգամ Ազատության հրապարակի հարակից տարածքների սրճարանների աշխատանքը:
Այս ամենը գործող իշխանությունների և նրա ղեկավարնեի վախերի դրսևորման լավագույն ցուցիչն է:
Մեր կողմից այս ակցիայի կազմակերպումը հետապնդում է մեկ պարզ նպատակ` ցույց տալ ամբողջ աշխարհին, տարբեր երկրներից Հայաստան ժամանած հյուրերին, որ ՀՀ վարչապետը տարածքներ հանձնելու համար երկրում լեգիտիմություն չունի, իսկ քաղաքում տեղաշարժվելու համար ստիպված է կուտակել ոստիկանական զորքեր:
Իշխանություններն իրենց վարքով օգնում են մեզ հասնել մեր նպատակին: Ուստի ևս մեկ անգամ կոչ ենք անում մեր բոլոր հայրենակիցներին այսօր` ժամը 15:30-ին, լինել նշված վայրերում և խաղաղ երթով շարժվել Ազատության հրապարակ՝ անհամաձայնություն արտահայտելու նպատակով:

Действующие власти встревожены: мы еще раз призываем всех наших соотечественников сегодня в 15:30 быть в указанных местах и мирным шествием двинуться к Площади Свободы: Заявление
15/05/2024 14:27
После заявления движения «Во имя Родины» от 14 мая действующие власти встревожены. Об этом говорится в новом заявлении, распространенном движением «Во имя Родины».
В нем, в частности, отмечается:
«С целью обеспечения входа Никола Пашиняна в зал Академического театра оперы и балета Армении им. Спендиарова в малом центре ограничено движение граждан и автомобилей. У нас имеется информация о том, что даже работа кафе на прилегающих к Площади Свободы территориях затруднена. Все это – лучший показатель проявления страхов действующей власти и ее лидеров.
Проведение нами этой акции преследует одну простую цель: показать всему миру, гостям, приехавшим в Армению из разных стран, что у премьер-министра республики нет легитимности в стране для сдачи территорий, а он вынужден скапливать Войска Полиции для передвижения по городу.
Власти своим поведением помогают нам достичь своей цели. Поэтому мы еще раз призываем всех наших соотечественников сегодня в 15:30 быть в указанных местах и мирным шествием двинуться к Площади Свободы, чтобы выразить несогласие».
Отметим, что Полиция выступила с заявлением, в котором отметила, что с целью обеспечения общественного порядка и безопасности в связи с мероприятием, организованным в рамках Международного форума EBRD, который состоится в Академическом театре оперы и балета им. Спендиарова, 15 мая с 15:00 до 20:00 будет ограничено движение и передвижение граждан на улицах, прилегающих к театру.