Իրանի ժողովուրդը չպետք է անհանգստանա, երկրի աշխատանքում խափանումներ չպետք է լինեն․ Իրանի գերագույն առաջնորդ
19/05/2024 21:52
Հուսով ենք՝ ամենակարող Աստված նախագահին և նրա ուղեկիցներին կվերադարձնի ազգի գիրկը․ այս մասին հայտարարել է Իրանի գերագույն առաջնորդ Ալի Խամենեին՝ մեկնաբանելով Իրանի նախագահի ուղղաթիռով արտակարգ դրությունը։
«Իրանի ժողովուրդը չպետք է անհանգստանա, երկրի աշխատանքում խափանումներ չպետք է լինեն»,- ասել է Գերագույն առաջնորդը։
Հիշեցնենք, որ ավելի վաղ հաղորդել էինք, որ Իրանի նախագահ Էբրահիմ Ռայիսիին տեղափոխող ուղղաթիռը «կոշտ վայրէջք» է կատարել Ադրբեջանի տարածքում։

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи надеется на благополучное возвращение Раиси
Духовный лидер Ирана Аятолла Хаменеи сожалеет об аварии вертолета, на борту которого находились президент страны Эбрахим Раиси и его окружение и надеется на их благополучное возвращение.
Он призвал всех молиться за здоровье президента. По его словам, иранский народ не должен беспокоиться и может быть уверен, что в жизни страны не будет никаких беспорядков.
19 мая стало известно о крушении вертолета, на борту которого президент Раиси возвращался из района Хода Афарин в северо-западной иранской провинции Восточный Азербайджан после открытия плотины на общей границе с Азербайджаном.
На борту вертолета находились Раиси, министр иностранных дел Хоссейн Амир Абдоллахиан, лидер пятничной молитвы Тебриза аятолла Мохаммад Али Аль-Хашим и губернатор Восточного Азербайджана Малек Рахмати.
Президентский кортеж сопровождали три вертолета. Два вертолета, на борту которых находились министры и официальные лица, благополучно приземлились в условиях тумана.