ՆԱՏՕ-ն վճռականորեն աջակցում է Հայաստանի և Ադրբեջանի հարաբերությունների կարգավորմանը․ Խավիեր Կոլոմինա
11/07/2024 12:33
ՆԱՏՕ-ն վճռականորեն աջակցում է Հայաստանի և Ադրբեջանի հարաբերությունների կարգավորմանը և երկարատև խաղաղության համաձայնագրի կնքմանը, այս մասին հայտարարել է ՆԱՏՕ-ի գլխավոր քարտուղարի՝ Կովկասում և Կենտրոնական Ասիայում հատուկ ներկայացուցիչ Խավիեր Կոլոմինան։
Նա նշել է, որ Ադրբեջանի ԱԳ նախարար Ջեյհուն Բայրամովի հետ քննարկել են ՆԱՏՕ-Ադրբեջան երկկողմ գործակցությունը։

НАТО решительно поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном — Хавьер Коломина
Спецпредставитель генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии коснулся вчерашней встречи с министром иностранных дел Азербайджана в Вашингтоне.
Хавьер Коломина сделал запись в микроблоге X, отметив, что они обсудили с Джейхуном Байрамовым двустороннее сотрудничество НАТО-Азербайджан и развитие мирных переговоров. "НАТО решительно поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном и заключение долгосрочного мирного соглашения", - отметила Коломина.