Ռուսաստանը Հայաստանին համարում է եղբայրական երկիր և հույս ունի, որ իրենք չեն ընտրի այն ճանապարհը, որը ժամանակին ընտրել էր Ուկրաինան
24/07/2024 21:25
Ռուսաստանը Հայաստանին համարում է եղբայրական երկիր և հույս ունի, որ չեն ընտրի այն ճանապարհը, որը ժամանակին ընտրել էր Կիևի ռեժիմը։ Այս մասին հայտարարել է ՌԴ նախագահի մամուլի քարտուղար Դմիտրի Պեսկովը։
«Հայաստանն ինքնիշխան երկիր է, ինքն է ընտրում փոխգործակցության առաջնահերթ ոլորտները: ՀՀ-ն մեր դաշնակիցն է, եղբայրական երկիր։ Պարզապես չէինք ցանկանա, որ փնտրտուքներն իրականացվեն այն ռեժիմով, որը ժամանակին ընտրել էր Կիևի ռեժիմը»,- ասել է նա՝ պատասխանելով լրագրողների հարցերին։

Песков: Россия считает Армению братской страной и надеется, что Ереван не повторит тот путь, который когда-то выбрал киевский режим
25/07/2024 00:35
Россия считает Армению братской страной и надеется, что Ереван не повторит тот путь, который когда-то выбрал киевский режим,  заявил в среду, 24 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Московский комсомолец».
По словам пресс-секретаря Кремля, «Армения- это суверенная страна, которая сама выбирает приоритетные направления взаимодействия. При этом для России Армения остается нашим союзником, страной братской».
«Мы с уважением относимся к таким поискам, но только не хотели бы, чтобы эти поиски выполнялись в режиме, который когда-то выбрал киевский режим», - добавил он.