Ձեր հմայքը ճանաչում է գտել Ադրբեջանում և նրա սահմաններից դուրս. Լուկաշենկոն շնորհավորել է Մեհրիբան Ալիևայի ծնունդը
26/08/2024 14:05
Բելառուսի նախագահ Ալեքսանդր Լուկաշենկոն շնորհավորել է Մեհրիբան Ալիևայի ծննդյան տարեդարձը:
Բելառուսի նախագահ Ալեքսանդր Լուկաշենկոն Ադրբեջանի առաջին տիկին, երկրի փոխնախագահ Մեհրիբան Ալիևային հղած ծննդյան շնորհավորական ուղերձում հայտարարել է, որ բարձր է գնահատում Մինսկի և Բաքվի միջև ձեռք բերված գործընկերության մակարդակը, որն «առանձնանում է փոխվստահության բարձր աստիճանով, տարբեր ոլորտներում սերտ շփումներով և ռազմավարական մեծ նշանակությամբ»։
«Ձեր պրոֆեսիոնալիզմը, կազմակերպչական տաղանդը, կենսական անսպառ եռանդն ու հմայքը արժանիորեն ճանաչում է գտել Ադրբեջանում և նրա սահմաններից դուրս»,-ասել է Լուկաշենկոն։

Александр Лукашенко поздравил Мехрибан Алиеву с юбилеем
Белорусский руководитель Александр Лукашенко передал теплые слова первому вице-президенту Мехрибан Алиевой и поздравил ее с юбилеем. Также он отметил, ценность дружбы двух республик.
Президент Беларуси Александр Лукашенко передал поздравления с юбилеем первому вице-президенту Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой, рассказали в пресс-службе белорусского руководителя.
"Ваши профессионализм, организаторский талант, неиссякаемая жизненная энергия и обаяние заслуженно снискали вам авторитет и признание в Азербайджанской Республике и за ее пределами",- Александр Лукашенко.
Он пожелал крепкого здоровья как Мехрибан Алиевой, так и ее родным, счастливой и гармоничной семейной жизни и больших успехов в работе.
Руководитель Беларуси также добавил, что дорожит сотрудничеством между двумя странами, что было достигнуто в последнее время. Отношения двух республик, с его слов, базируются на взаимном доверии и близких связях в самых разных сферах.